В «ЦПДКХ» состоялся обучающий мастеркласс на тему «Аудиологический скрининг новорожденных», где спикером выступил заведующий кафедрой технологий реабилитации сенсорных нарушений ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава РФ, начальник научно - клинического отдела аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации ФГБУ НМИЦО России, д.м.Н., доцент - Мачалов Антон Сергеевич.

Программа вебинара включает функциональную анатомию , аномалии развития и эмбриогенез слухового анализатора. Провели практический семинар и отработку по современным подходам лечения пациентов с нарушением слуха с кардиологической патологией. В целях обмена знаниями и обсудить клинические случай приехали врачи неонатологи, педиатры, врачи общей практики, преподаватели, резиденты, магистранты медицинских учреждении города.

Ежегодно в области диагностики и реабилитации детей с нарушением слуха происходят различные изменения. На обучающих занятиях специалисты разбирали методы диагностики нарушений слуха у детей, в том числе и недоношенных. В современном мире производятся высокоэффективные цифровые слуховые аппараты для различных слуховых потерь. Имеется определенная технология слухопротезирования детей с малого возраста. Внедряется метод кохлеарной имплантации, обеспечивающий возможность слышать малышам с отсутствием слуха.

Благодаря визитингу Антона Сергеевича специалисты медицинских учреждений города обновили свои знания о современных качественных оборудованиях и возможностях ранней реабилитации детей с нарушением слуха. Совместно со всеми

коллегами Алматинских медицинских учреждении коллектив «Центра перинатологии и детской кардиохирургии» поблагодарил Антона Сергеевича за познавательный мастер-класс. Лектор щедро делился опытом и знаниями и не устает вносить вклад в общее дело. Спикер качественно донёс изученный им материал и сумел вдохновить, подтолкнуть вперед слушающую аудиторию для продвижения Отечественной медицины.

По окончании мероприятия всем активным участникам были вручены сертификаты об участии в мастер - классе.

Антон Сергеевич выразил признательность коллективу «ЦПДКХ» за отличную организацию. Отметив, что ему было приятно работать с врачами Казахстана. Пожелав всем удачи и процветания!